Фото: www.autostat.ru

Компания Ford Sollers видит большой потенциал в развитии сегмента SUV в России и с 2013 года делает акцент на развитие внедорожного ряда автомобилей Ford на российском рынке. Об этом агентству «АВТОСТАТ» заявили в отделе по связям с общественностью компании Ford Sollers, напомнив, что в настоящее время российская линейка внедорожников Ford включает Ford Explorer, новый Ford Kuga и Ford Ranger.

«Отвечая на постоянно растущий спрос, первым на заводе Ford Sollers в Елабуге было запущено производство Ford Explorer по технологии полного цикла. За пять месяцев 2013 года продажи данной модели увеличились в более чем 4 раза по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года, – рассказали в отделе по связям с общественностью компании Ford Sollers. – Во второй половине 2013 года на заводе Ford Sollers в Елабуге будет запущено производство Ford Kuga по технологии полного цикла. Позднее в 2014 году внедорожная гамма автомобилей Ford Sollers дополнится компактным кроссовером Ford EcoSport. Компания также рассматривает вывод на рынок других моделей SUV, но о конкретных планах будет объявлено позднее».

Как сообщалось ранее, производство субкомпактного кроссовера Ford EcoSport будет налажено на заводе Ford Sollers в Татарстане. «Локальное производство EcoSport в Татарстане позволит нам еще более укрепить позиции бренда Ford в сегменте SUV», – отметил первый вице-президент и исполнительный директор «Ford Sollers» Адиль Ширинов.

Ford EcoSport создан на глобальной платформе Ford В-сегмента и стал первой глобальной моделью бренда, полностью разработанной в Южной Америке, где находится один из восьми центров разработки Ford. Первое поколение EcoSport было выпущено в 2003 году и разошлось на южноамериканском рынке тиражом более 700 тысяч экземпляров. Новый EcoSport был представлен в Бразилии в сентябре прошлого года, а в этом году дебютирует на рынках Индии и Китая, а также Европы, где в последнее время растет спрос на компактные кроссоверы. В перспективе эта модель будет продаваться в почти 100 странах по всему миру и станет важной частью стратегии Ford по увеличению мировых продаж.

Ford EcoSport будет оснащаться в России рядом технологий помощи водителю, включая электронную систему курсовой устойчивости, систему помощи при трогании в гору, систему SYNC с голосовым управлением, систему бесключевого доступа Keyless Entry с кнопкой запуска двигателя Ford Power. Какие двигатели будут стоять под капотом российских EcoSport – станет известно ближе к старту продаж. При этом в Ford Sollers обещают подобрать гамму моторов, которые будут максимально соответствовать запросам рынка. 

www.autostat.ru