Жители города жалуются на то, что фуры разгружаются прямо на проезжей части

Жители города жалуются на припаркованные на дороге фургоны торговой сети «Магнит». По словам очевидцев, большегрузы паркуются, а так же совершают погрузочно- разгрузочные работы прямо на проезжей части улицы. По словам жителей города, чаще всего фуры можно наблюдать на узкой улице, называемой в народе малой Производственной.  Жители города высказывают свое недовольство в социальных сетях.

Фуры «Магнит» на обочине. Объезжай как хочешь

Дима Даровских:
— Вот и я тут живу, подвеску ломаю объезжая эти фуры, бесит до ужаса. Ещё они на Менделеева оставляют свои фуры, прямо на дороге, которая итак однополосная.

Сергей Кропачев:
— А они вообще куда-нибудь уезжают оттуда? Проезжая каждый раз по малой Производственной, вижу эту вереницу. Мне кажется, это место стало «кемпингом» для дальнобойщиков «Магнитов».

Оксана Кошадских:
— Мы с мужем неоднократно звонили на горячую линию с жалобами на Производственную 1б, результата никакого. Возможно поможет коллективное обращение в ГИБДД, администрацию города или в СМИ.

Напомним, что в декабре 2013 года по вине водителя грузовика «Магнит» в Кирове произошла крупная утечка газа. Машина совершала маневр в узком дворике и повредила газопровод.

К слову, Киров не единственный город страдающий от подобной проблемы. Например, в Казани фирменная фура с прицепом торгового гиганта «Магнит» перекрыла одну из улиц минимум на полчаса. В Самаре грузовые фуры сети «Магнит» перегородили тротуар. В Ижевске водитель фуры припарковал большегруз на новом тротуаре.

Но не во всех регионах готовы мирится с подобными нарушениями. В городе Орел проблему решила городская администрация. Глава администрации города поставил жесткие условия перед руководством Орловского филиала торговой сети «Магнит». К некоторым магазинам города было запрещено подвозить товар на большегрузном транспорте, руководство торговой сети «Магнит» обязали купить для внутригородской перевозки малогабаритный транспорт.

Фото: vk.com/zlo43