У каждого автомобилиста своё мнение на счет того, кому доверить автомобиль

Автосервисов в Кирове более чем достаточно, к общему числу прибавляются и те, что обустраиваются в гаражных кооперативах умельцами и перед любым автовладельцем рано или поздно встаёт вопрос кому отдать машину на ремонт или обслуживание. Мы провели опрос среди кировских автовладельцев, состоящих в группе «Вконтакте» «Авто43 - Автолюбители Кирова | auto43.ru» и получили очень ясную картину.

Из 235 человек, принявших участие в опросе, 115 никому не доверяют ремонт своей «ласточки». Они признались, что самостоятельно устраняют неисправности в гараже.

71 человек ответил что доверяют лишь профессионалам своего дела и обращаются только в специализированные автосервисы.

У 30 автовладельцев машина новая или находящаяся на гарантийном обслуживании, поэтому никуда кроме дилерского центра они не обращаются.

19 человек сознались, что готовы обратиться в любой сервис, находящийся поблизости. Вероятно, этак категория граждан везет свою машину мастеру только тогда, когда она получила значительные повреждения.

Разумеется, когда своя голова на плечах хорошо работает и руки из нужного места растут, не возникает проблем в починке автомобиля особенно для мужчин. Однако из 115 человек, ответивших, что самостоятельно ремонтируют машины, 16 – девушки. Что говорит об их подкованности в техническом вопросе или же подкованности их мужей или молодых людей.

 

Фото:cdn3.img22.ria.ru