С переменой погоды водителям стоит быть внимательнее

После двух дней плюсовой температуры сегодня на улице немного подморозило. Но если сейчас на дороге нет наледи, то в выходные, когда температура опустится до -12 градусов, проезжая часть станет похожа на каток.

Сегодня, 16 января, по состоянию на 10:30 в городе произошло 14 ДТП, все — без пострадавших. Как пояснили в пресс-службе ГИБДД, это среднее количество аварий на это время.

Как будут развиваться события дальше, сказать сложно. Чтобы не стать жертвой перемены погоды, следует прислушаться к советам сотрудников ГИБДД:
- Всегда при изменении погоды мы даем водителям следующие советы. Конечно же, стоит сократить скорость и выбирать ее в соответствие с дорожными условиями, а не руководствоваться дорожными знаками.
Во-вторых, необходимо увеличить дистанцию перед впереди идущим автомобилем. Несоблюдение этого совета чаще всего приводит к мелким происшествиям.
Особое внимание стоит обратить на пешеходные переходы и остановки, поскольку люди, ожидающие автобусы, часто очень близко стоят к проезжей части.