В следующем году кировской разметкой займется новое предприятие

Каждый год у кировских автомобилистов возникают сомнения в адекватности и качестве дорожной разметки на улицах города. Как выяснилось, сомнения возникают и у городских властей. На минувшем совете по безопасности дорожного движения при губернаторе Кировской области Дмитрий Драный заявил, что в следующем году будет разыскиваться другая компания, которая будет наносить разметку на дорожной сети.
Дмитрий Драный, глава администрации города Кирова:
- Организация, наносящая дорожную разметку не справилась с поставленной задачей. Деньги ей, разумеется, не выплачены за работу. В связи с этим идут судебные тяжбы.
Чиновники винят ГУП «Кировсигнал» в некачественной работе, странно, но еще в августе текущего года мы затрагивали тему качества нанесения дорожной разметки. В ГУП «Кировсигнал» нас заверили, что разметка наносится по всем ГОСТам, а у администрации города никаких вопросов к компании не было, а если и были, то они не афишировались.

Ещё одним противоречием в «показаниях фигурантов» стал вопрос целесообразности использования «высокой» разметки. Александр Кислухин, директор ГУП «Кировскигнал», заявлял, что в Кирове нецелесообразно использовать термопласт для нанесения разметки, якобы зимой асфальт находится под слоем снега и линии не видны.

В пятницу же Дмитрий Драный отрапортовал, что часть разметки, а если быть точным, стоп линии на перекрестках, нанесены термопластом, поскольку он наиболее долговечный и износостойкий. Не исключено, что этот способ нанесения разметки будет применяться в дальнейшем.