Свита чиновников прошла по улице Воровского

Исполняющий обязанности губернатора Кировской области прошелся по некоторым кировским дорогам с делегацией городских дорожников. Докладывал Андрей Менькин, руководитель ДДХ Кирова.

По словам последнего, в июне планируется отремонтировать дорог на общую сумму 200 миллионов рублей, это при том, что в мае освоено лишь 50 миллионов.

После доклада Менькина слово взял Алексей Вепрев, директор ГДМС, который отчитался о проделанной работе на улице Воровского. Длина участка составляет 1,8 километра, стоимость работ – 48 миллионов рублей. Он так же сообщил, что 30-35% от общего объема работ на этом участке уже сделано. Кроме того, выполнено укрепление 6 остановочных площадок общественного транспорта.

И.о. губернатора почтительно отметил, что в дорожной работе главное качество и рекомендовал подключить общественников к приёмке дорог.

Такие слова несколько странно звучат, поскольку в Кирове общественники уже второй год активно наблюдают за приведением дорог в порядок. Кроме того, вероятно под качеством, глава региона понимал неторопливую работу, в то время как Александр Перескоков, глава администрации Кирова, напротив, рекомендовал дорожникам не задерживаться и вовсе настоял на том, чтобы они собрались с духом и принялись не отклоняясь от сроков ремонтировать дороги.