Несмотря на то, что работники «Спецавтохозяйства» пытаются навести порядок в городе, собирают «дорожный песок» с улиц, бумажный мусор, камни и палки, пока их старания напрасны. Как рассказала мастер муниципального управления «САХ» Лариса Евдокимова, кировчане всячески пытаются испортить проделанную работу предприятия. Например, центральные улицы, в частности, Октябрьский проспект, приходится прибирать каждый день. Неизвестные привозят коробки с мусором и бросают их на край проезжей части…

- «Выловить «мусорщиков» их пока не удалось, но работы нам прибавилось, - заявила Лариса Евдокимова. Некоторые выносят мусор с дворовых территорий и также оставляют вдоль проезжей части. Сейчас дни очень ветреные, поэтому все разлетается в разные стороны. Вот и приходится рабочим грести мусор снова и снова».

Сегодня в городе работает 8 спецмашин. Как отметила мастер САХа, в первую очередь, прибираются центральные улицы: Ленина, Энгельса, Октябрьский проспект, Профсоюзная, Карла Маркса. Рабочие собирают мусор в кучи, а затем загружают его в машины. Со следующие недели на подмогу выйдет еще 5-6 единиц техники. К майским праздникам работы по уборке мусора должны быть закончены.