Дорожные работы выполняют две подрядные организации: «Гордормостстрой» и «Вятавтодор»

В Кирове идет полным ходом капитальный ремонт дорог в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги 2019». Как сообщает пресс-служба администрации города, на данный момент подрядчики удаляют бортовые камни и фрезеруют дорогу на 7 дорожных участках: В их число входят: Октябрьский проспект, Воровского, Московская, Упита, Опарина, тренера Пушкарева, Красноармейская в Нововятском районе. ​Дорожные работы выполняют две подрядные организации: «Гордормостстрой» и «Вятавтодор».

Начальник Управления дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв сообщил, что работы велись даже в праздничные дни. По его словам, больше всего работ было проведено на Октябрьском проспекте. Подрядчики провели фрезерование дорожного полотна на площади 75 000 м². Сейчас дорожники укладывают выравнивающий слой дороги и поднимают горловины колодцев. По улице Воровского рабочие также начали укладывать выравнивающий слой.

 Работы проводятся и днем, и ночью, жители дома №91 по улице Воровского это могут подтвердить. По их словам, возмущениям по поводу шума ночью здесь не место. Подрядчики делают свою работу, чтобы в кратчайшие сроки автомобилисты могли комфортно ездить по дорогам.

Напомним, что в рамках федерального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» планируется капитально привести в порядок 19 дорог в Кирове. В администрации города оглашали полный список этих дорожных объектов. Кстати, как отмечал Евгений Лунёв, старый срезанный асфальт будет использован вторично. Его переработают и с его помощью отремонтируют аварийные участки, которые не вошли в список национального проекта.