Авария произошла ещё в 2017 году

На вчерашнем брифинге в управлении ГИБДД России по Кировской области показали видео, в котором виновник ужасного ДТП рассказывал о том злополучном дне. Напомним, что 6 октября 2017 года в деревне Чуваши Кирово-Чепецкого района произошла авария с двумя погибшими. Пьяный водитель двигался на автомобиле ВАЗ-2109. По нерегулируемому пешеходному переходу шли две женщины. Водитель совершил на них наезд. В результате происшествия 81-летняя женщина и 24-летняя девушка скончались на месте.  

Водитель был осужден по 6 части статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Ему было назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы в колонии. Прошло уже два года с того момента.

Как рассказывает мужчина, в тот день у него был выходной. С коллегами они решили выпить вина, а затем продолжить отдых в соседней деревне, в баньке. Как он сел за руль - даже не помнит. Каждый раз при встрече с близкими и родными погибших пешеходов, мужчина просил у них прощения. Он настоятельно не рекомендует садиться за руль в нетрезвом состоянии. Проверено на себе. Подробнее в видео:

За управление ТС в состоянии опьянения или отказ от прохождения медосвидетельствования водителю грозит административный штраф в размере 30 000 рублей и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет (если передал управление лицу, находящемуся в нетрезвом виде - наказание аналогично). При повторном нарушении водитель привлекается уже к уголовной ответственности.

Сегодня в Октябрьском суде был вынесен приговор Михаилу Шатохину, который сбил двух пешеходов возле ТЦ «Макси». От полученных травм 10-летняя девочка скончалась на месте.