Они боятся выезжать, зная, что на них ведется «охота» 

14 сентября 2016. Лето-2016 должно надолго запомниться кировчанам: жара, крупные преступления, перестановки в правительстве региона. Однако не во все сферах произошли такие потрясения. Например, сотрудники «Ночного патруля» в Кирове отмечают, что им гораздо реже приходится гоняться за пьяными водителями. Об итогах работы общественного движения в своем ЖЖ рассказал его основатель Сергей Косолапов

Сергей Косолапов, основатель «Ночного патруля»: 
— После того как, по словам начальника УМВД по Кировской области Константина Селянина, на 30 % сократилось количество пьяных водителей по городу, скажу честно - искать сейчас их становится все сложнее. Люди реально боятся попасть к нам на видео, да и вообще, видимо, взялись за ум даже наши старые знакомые «лишеннички». По крайней мере по пятницам - субботам им, видимо, реально страшно выезжать - знают, что мы на них охотимся. Но тем не менее, кое-кого мы таки поймали, а там есть неплохие персонажи. 

В черный список активистов вошли водитель на Ниве Шевроле, и пьяный студент на четырнадцатой, и бесправник на 15, и пьяный кикбоксер на восьмерке, и «олимпиец» на Шевроле Блейзер, и еще пара-тройка человек.


В своем журнале Сергей Косолапов ласково называет их «летними упырьками», отмечая, что «Ночной патруль» будет продолжать защищать от них местных жителей. 

Сергей Косолапов, основатель «Ночного патруля»: 
— 5 октября 2016 года нам исполнится 4 года. «Ночной патруль» все также в строю на защите нашего города от пьяных упырей независимо от их статусов и званий. 

Всех, кто желает присоединиться к движению, мужчина приглашает в пятницу и в субботу в ГИБДД на Преображенской. Там в 21:45 проходит инструктаж для новичков, а также выдаются машины и назначаются штурманы.