ГИБДД переходит на особый режим работы. Личное общение с водителями будет минимизировано

Согласно распоряжению МВД РФ, в региональных подразделениях Госавтоинспекции в регионах будут приняты дополнительные меры по борьбе с распространением коронавирусной инфекции. Данные меры включают в себя «минимизацию личного общения в ходе предоставления государственных услуг по линии ГИБДД, надзора за движением, а также дел по административных правонарушениях», - говорится на официальном сайте ведомства.

Госуслуги по регистрации ТС, приёме экзаменов и выдача водительских удостоверений будут осуществляться лишь по предварительной записи через портал госуслуг. Без изменений будет происходить выдача разрешения на внесение изменений в конструкцию транспортного средства (в электронном виде, когда заявки передаются через электронную почту). Выдача свидетельств о соответствии транспортного средства с внесенными в его конструкцию изменениями требованиям безопасности, а также свидетельств по допуску транспортных средств к перевозке опасных грузов будет осуществляться по предварительной записи по телефону. Количество одновременно сдающих кандидатов в водители будет сокращено.

Направление участников дорожного движения в подразделения Госавтоинспекции для рассмотрения дел об административных правонарушениях при наличии полномочий по принятию решения по делу у должностного лица непосредственно на месте совершения правонарушения и отсутствии обстоятельств, препятствующих принятию такого решения, должно быть исключено, а нахождение граждан в служебных автомобилях ГИБДД и помещениях стационарных постов ДПС – минимизирован.

В случае, если направление участников ДТП в подразделение ГИБДД необходимо – будет назначаться определенная дата и время явки.