Ухудшение погодных условий вновь вызвало условжение ситуации на дорогах города

4 декабря 2014. Снегопад в Кирове. О том, что 4 декабря, местами на улицах города будет сложная ситуация, кировчане задумались еще вчера вечером, возвращаясь домой с работы, когда начался снегопад. Новые осадки принесли в город старые проблемы: «пробки» на дорогах, снежные заносы, создающие препятствие движению транспорта, что приводит к авариям.

По данным Управления ГИБДД по Кировской области, с 7 до 12 часов утра в городе произошло 37 аварий без пострадавших и 1 авария с пострадавшими на Победиловском тракте. Главной причиной увеличившегося количества аварий сотрудники ГИБДД называют изменившиеся погодные условия.

Из-за непрекращающегося снегопада на некоторых улицах образовались транспортные «заторы». Так, например, длинная автомобильная «пробка» образовалась магистральной улице Луганской. Наледь под колесами транспорта, которая есть местами на проезжей части города, также не способствует благоприятной дорожной обстановке.

Из-за снегопада в Кирове увеличилось количество ДТП

Согласно принятым нормам, максимально допустимый слой снега улично-дорожной сети должен быть не более 3 сантиметров. Но судя по ситуации в городе, дорожная техника не успевает справиться с обильными осадками. Если по центральным улицам города, к примеру Воровского, Горького, Октябрьскому проспекту снегоуборочная техника периодически проезжает, то, судя по состоянию второстепенных улиц (к примеру, Азина или Некрасова), снег здесь будет вывезен только по окончании осадков.

Из-за снегопада в Кирове увеличилось количество ДТП

В администрации города Кирова сообщают, что техника на уборку улиц вышла уже 3 декабря. В течение суток на дорогах города работало 80 единиц техники. Сегодня в диспетчерской МУПП «Гордормостстрой» сообщили, что по состоянию на 11 часов утра на проезжей части города работало 31 единица техники, а а тротуарах — 17.

Из-за снегопада в Кирове увеличилось количество ДТП


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Напомним, что в соответсвии с правилами «идеальной» уборки снега после 4 часов после окончания снегопада, должны быть очищены от снега проезжая часть, а также парковочные и заездные карманы. Вывезти собранный снег из города необходимо в течение 3 суток. А на обочинах должны быть не снежные «горы», которые лежат до весны, а снежные валы высотой не более 80 сантиметров.