Уникальная PDR-технология поможет привести ваш автомобиль в идеальное состояние, сэкономив время и деньги

Беспокрасочное удаление вмятин (PDR – Paintless Dent Repair) – это не просто очередная технология ремонта автомобилей, это скорее целое искусство. Со стороны такой кузовной ремонт может показаться невозможным, но руки профессионалов и достаточно простые инструменты справляются с этой непосильной задачей. Прямо на глазах вмятины исчезают с кузова автомобиля, а ведь еще недавно они так бросались в глаза и раздражали. В большинстве случаев после такого ремонта достаточно трудно найти даже признаки и место, где когда-то был дефект. Удаленную вмятину нельзя заметить невооруженным взглядом, чем зачастую пользуются не только любители, но и профессионалы, занимающиеся продажей машин, такие как крупные дилерские центры.
Беспокрасочное удаление вмятин на автомобильном кузове – это очень удобная технология, которая не повреждает лакокрасочное покрытие. Такая рихтовка автомобиля не требует перекрашивания детали, внешний вид которой испорчен обычной вмятиной.

Как работает эта технология?
С помощью специального инструмента мастер изнутри выдавливает вмятину. Для этой кузовной работы он использует рычаги разной формы, длины и толщины. С помощью такого набора можно достать до самых труднодоступных мест на кузове автомобиля, поэтому нет необходимости разбирать автомобиль или снимать обшивку.
В случае если под вмятиной расположен усиливающий элемент, такой как усилитель капота, деталь, скорее всего при обычном ремонте придется заменить, ведь стандартным инструментом к ней не добраться. При использовании технологии беспокрасочного удаления вмятин деталь даже не придется демонтировать.

Преимущества технологии
Какие существуют реальные преимущества в использовании технологии беспокрасочного удаления вмятин?
В первую очередь – значительная экономия времени. В среднем ремонт займет от 30 минут до 1 часа. В особенно сложных случаях, когда много вмятин, рихтовка затянется максимум на один рабочий день. Сразу же после выезда из сервиса у вас не будет никаких ограничений по использованию вашего автомобиля. Немаловажным фактором при продаже будет то, что кузов машины все еще покрыт заводским покрытием.

Кроме того, большое преимущество – это стоимость ремонта, которая значительно ниже, чем обычная рихтовка кузова. Покраска после ремонта одной детали будет стоить порядка $150. В некоторых случаях нужно будет дополнительно оплачивать услуги колористов, арматурщиков и электриков.
Что касается стоимости ремонта по технологии беспокрасочного удаления вмятин, то она может быть разной, в зависимости от размеров и количества дефектов. Также на стоимость влияет место, где расположены дефекты, и их доступность. В любом случае, беспокрасочное удаление вмятин будет стоить минимум в два раза дешевле, чем обычная рихтовка кузова.

Стоит отметиться, что беспокрасочное удаление вмятин имеет смысл, когда нет повреждений на лакокрасочном покрытии. Если метал деформирован очень сильно, удаление вмятин вряд ли подойдет, ведь площадь металла увеличилась и после выравнивания вмятины лишний металл будет некуда девать. Беспокрасочное удаление вмятин не подойдет и в случае, если исходное лакокрасочное покрытие низкого качества.

Доверяйте профессионалам
Удаление вмятин требует высокого профессионализма мастера, поэтому не стоит пользоваться услугами неизвестных частников. Если вы доверяете ремонт кузова сервису, то можете быть уверены, что в любом случае получите отремонтированную машину, а если в процессе ремонта будут допущены какие-то оплошности, все будет устранено за счет компании.

Удаление трещин со стекол
Очень часто лобовое стекло автомобиля получает повреждения в виде трещины или скола, а замена стекла достаточно дорогое удовольствие. Используя американскую технологию ремонта стекол, специалисты Автоцентра «Союз» помогут решить эту проблему и сэкономить ваши средства. Работа по ремонту занимает от 20 минут до 1 часа.
В процессе ремонта трещина заполняется полимером, который после облучения ультрафиолетом имеет коэффициент преломления практически равный коэффициенту преломления стекла, и поэтому трещина становится незаметной и благодаря высокой адгезии полимера — склеивается. После ремонта трещина не растет и не увеличивается из-за вибрации автомобиля при движении. Помните, ремонт стекла необходимо произвести своевременно, пока трещина не увеличилась и в ней не скопилась грязь.

Обращайтесь в автосалон «СОЮЗ» по адресу:
г. Киров, Студенческий проезд, 28 (на перекрестке с улицей Воровского),
телефон: (8332) 51-63-63.
www.union43.ru

На правах рекламы