Наряды ДПС, очищенные улицы и проблемы с движением транспорта

В пятницу в город прибыл Полномочный представитель Президента России в Приволжском федеральном округе Григорий Рапота. Темой Совета, который он проводит в Кирове, является защита прав и интересов детей, престарелых граждан и инвалидов, а также подготовка к празднованию 65-летия победы в Великой отечественной войне.
Помимо Григория Рапоты в город съехались все главы регионов Приволжского федерального округа, федеральные инспекторы, представители Совета Федерации, Государственной Думы и общественных организаций.

К приезду такого количества важных гостей в городе готовились тщательно. С магистральных и второстепенных улиц было вывезено более 272 тысяч тонн снега. Чистились в основном улицы, по которым был проложен маршрут движения гостей регионального совещания:
- Театральная площадь и улицы вокруг Правительства Кировской области;
- Октябрьский проспект;
- улица Горбачева (от Ленина до Пристанской);
- улица Горького;
- улица Чапаева, Красина, Щорса до улицы Производственной;
- улица К. Маркса и так далее.

Город Киров: Как Киров встретил высоких гостей?

Город Киров: Как Киров встретил высоких гостей?

Город Киров: Как Киров встретил высоких гостей?

Как и обещали в ГИБДД, сегодня дороги полностью не перекрывали, не считая улицы Дрелевского: от улицы Карла Маркса до Володарского движение было запрещено. На всех перекрестках, находящихся в районе Театральной площади, выстроились сотрудники ДПС, готовые в нужный момент создать коридор для проезда правительственных машин.

Губернатор Никита Белых в своем «Живом Журнале» заранее попросил прощения у жителей города за предоставленные неудобства:
- Понимаю и заранее извиняюсь за то, что, возможно, кому-то придётся испытать трудности, связанные с передвижением по городу. Это не моя инициатива и мы это делаем не потому, что мне захотелось поездить по Кирову с мигалками. Это требование федеральных структур, обеспечивающих безопасность.

Территорию Театральной площади патрулировали сотрудники милиции, а также машины «Скорой помощи», в частности кардиологии. На улицах особого ажиотажа из-за приезда важных гостей не было, только некоторые любознательные бабушки подходили к милиционерам и интересовались тем, что происходит. В полной мере приезд большого количества чиновников почувствовали те водители, которые проезжали район Театральной площади, где некоторых из них несколько раз останавливали сотрудники ДПС.

Город Киров: Как Киров встретил высоких гостей?

Город Киров: Как Киров встретил высоких гостей?

Город Киров: Как Киров встретил высоких гостей?

Щелкните по фотографии для увеличения