В нашем регионе пройдет межрегиональная конференция «Баркемп»

16 июня 2016. Баркемп в Кирове. В этом году особо острой темой в жизни горожан встала проблема городских и областных дорог. С весны — того самого времени, когда кировские автолюбители ощутили, мягко говоря, некомфортное вождение, — общественные активисты подняли тревогу и одновременно клич к совместному решению вопроса.

Одним из таких «дорожных» проектов стала инициатива общественного активиста Виталия Брамма #Делайдороги.

Виталий Брамм, общественный активист, координатор проекта #Делайдороги:
— Мы добиваемся прозрачности в сфере строительства и ремонта дорог, а также привлекаем горожан к общественному контролю. Мы провели немало успешных мероприятий, а теперь и вовсе объявили «охоту за дорожниками»!

Именно об этом, в том числе, и пойдёт речь в выступлении Брамма на «Баркемпе». О проблемах, как говорит Виталий, нужно не отмалчиваться, а заявлять о них, как можно громче и шире.

Виталий Брамм, общественный активист, координатор проекта #Делайдороги:
— Я считаю, что нужно искать и воспринимать положительный опыт других людей. В нашем городе мы уже добились немалых успехов. Интересно будет послушать, как обстоят дела в этом направлении в других регионах и какими методами там добиваются внимания власти к проблемам населения.

Межрегиональная конференция «Баркемп» пришла в наш регион из республики Коми. Там интеллектуальный пикник в этом году пройдёт уже в пятый раз. В Кирове он состоится с 18 по 19 июня.

Наталья Баранова, организатор Баркемпа:
— На Баркемп мы ждем неравнодушных людей, которые интересуются проблемами нашего региона. У нас выступят эксперты в сферах ЖКХ, образования, культуры, экологии, будут темы контроля за ремонтом дорог со стороны граждан. Главное, каждый из них поделится своим опытом. Мы хотим, чтобы участники могли свободно поговорить о совершенно разных темах и понять, как можно изменить ситуацию в городе и районах в лучшую сторону.