«Гордормостстрой» начал ямочный ремонт проезжей части

В городе начались работы по ямочному ремонту, чтобы устранить аварийные участки и обезопасить дорожное движение. В первую очередь в городе собираются отремонтировать следующие участки:
- улица Воровского от улицы Ленина до Октябрьского проспекта;
- улица Воровского от улицы Чапаева до улицы Попова;
- перекресток улиц Производственной и Московской;
- улица Ленина от улицы Энгельса до улицы Профсоюзной;
- Октябрьский проспект от путепровода до улицы Дзержинского;
- улица Милицейская от улицы Ленина до улицы К. Маркса;
- улица Дзержинского от улицы Луганской до Октябрьского проспекта и другие улицы города.

Весенние ремонтные работы в городе начались 13 марта. Производят их литой и холодной асфальтобетонной смесью. По словам Алексея Пуляева, начальника отдела содержания и ремонта городских дорог администрации города Кирова, срок службы этого материала составляет 8-10 лет:
- Литой асфальт очень прочный, но дело в том, что его срок службы зависит от внешних факторов и климатических условий. Нужно понимать, что ямочный ремонт — это вынужденная мера, которая применяется из-за недостатка финансирования. Кончено, лучше бы было сделать капитальный ремонт.

У многих автомобилистов создается впечатление, что дороги каждый год ремонтируют в одном и том же месте.
Алексей Пуляев:
- Да, у обывателей создается такое впечатление. Но мы ремонтируем не одни и те же ямы. Просто рядом с ними каждый год появляются новые. Все потому, что дорожное полотно в городе сильно изношено.

В городе уже выполнен ямочный ремонт проезжей части путепровода на улице Воровского, моста через реку Вятку в районе Филейки. Сейчас идет ремонт асфальтобетонного покрытия путепровода на улице Луганской. Все работы выполняет предприятие «Гордормостстрой».