Фото: Вероника (@ronya2309)

Водитель ремонтировал машину, когда та внезапно покатилась вниз

В воскресенье многие жители города, которые прогуливались по улице Ленина, могли увидеть весьма «живописную» картину. Автомобиль КамАЗ, преодолев тротуар, врезался в ресторан «Конюшня», перегородив тем самым путь для пешеходов.

Весьма необычное ДТП произошло около полудня. По информации УГИБДД по Кировской области, водитель грузовика производил ремонт своего автомобиля, когда бензовоз, припаркованный на обочине, внезапно начал двигаться вниз задним ходом. Едва водитель успел опомниться, как машина уже свалилась на тротуар и уперлась в здание ресторана. По счастливой случайности, на тротуаре в момент аварии не находились люди, поэтому происшествие обошлось без жертв.

В настоящее время водитель КамАЗа привлечен к административной ответственности.

Однако это не первый случай, когда на улице Ленина автомобили произвольно выезжают за пределы проезжей части.

В июне 2011 года как раз напротив ресторана «Конюшня» аналогичным образом с дороги съехал автомобиль «Хендай Соната». Правда, летом автомобиль просто уперся в пешеходную часть улицы, не повреждая близстоящего здания. Водителя автомобиля в момент происшествия не было за рулем.

Вполне вероятно, что в обоих случаях водители забыли поставить автомобиль на стояночный тормоз. Поскольку на этом участке дороги уклон сильный, то без «ручника» сохранить свой автомобиль в целости и сохранности водителям сложно. 

Город Киров: КамАЗ врезался в «Конюшню»

Город Киров: КамАЗ врезался в «Конюшню»

Город Киров: КамАЗ врезался в «Конюшню»

Город Киров: КамАЗ врезался в «Конюшню»

Щелкните по фотографии для увеличения