Октябрьский район города стал несчастливым для водителей двухколесного транспорта

В среду в Кирове произошло 3 ДТП, участниками и одновременно пострадавшими в которых стали водители двух мотоциклов и скутера.

Первый случай произошел в 15 часов 40 минут на пешеходном переходе, расположенном в районе дома 26 на Октябрьском проспекте. Водитель мотоцикла «Ямаха» сбил девушку. С травмами пострадавшую госпитализировали.

Вечером, в 21 час 30 минут, в поселке Садаковский мотоциклист, мчавшийся на высокой скорости, не справился с управлением и вылетел из седла мотоцикла. Ударившись об асфальт, водитель остался жив и с травмами был отправлен в больницу.

Еще один случай произошел в ночь с 1 на 2 июля: в 0 часов 20 минут пьяный 19-летний водитель скутера врезался в автомобиль «Тойота». Водитель иномарки ехал по Октябрьскому проспекту, как вдруг в заднюю часть его машины на полном ходу врезался скутер. Молодой человек упал со своего транспортного средства и получил серьезные травмы.

В пресс-службе УГИБДД пояснили:
- В этом году мы наблюдаем уменьшение количества ДТП с участием мотоциклов и скутеров, некое затишье. Среда стала первым летним днем, когда в городе произошло 3 ДТП с участием двухколесного транспорта. Мы надеемся, что и водители автомобилей, и водители мотоциклов, мопедов и скутеров будут более внимательными на дорогах города.