Вырученные от продажи пропусков деньги пойдут на ремонт дорог

С 7 апреля по 21 мая в городе будет запрещено движение грузового транспорта с максимальной массой более 5 тонн. Это делается для того, чтобы сохранить автомобильные дороги от дальнейшего разрушения.

Срок временного ограничения может быть изменен в связи с погодными условиями, но только в пределах 10 дней. Проехаться грузовикам по улицам города можно, получив специальный пропуск. Если грузовик весит от 5 до 7 тонн (включительно) разовый пропуск за сутки составит 300 рублей, на весь период ограничений – 6000 рублей. Грузовику с массой свыше 7 и до 10 тонн пропуск на сутки обойдется в 600 рублей, а на весь период 11000 рублей. Для грузовиков массой от 10 до 15 тонн пропуск на сутки будет стоить 850 рублей, а на все время ограничения 16000 рублей. Если грузовик весит свыше 15 до 20 тонн, то разовый пропуск обойдется в 1500 рублей, на весь период – 29000 рублей.

Чтобы жизнь в городе не остановилась и не случилось аварийных ситуаций на объектах городского хозяйства, всем руководителям предприятий рекомендуется создать запас сырья и необходимых материалов.

Кстати, без пропусков по городу смогут передвигаться транспортные средства весом до 5 тонн. К этому исключению относится:
- общественный транспорт;
- машины, перевозящие продукты питания для больниц, школ и детских садов;
- специальные службы: 01, 02, 03, 04, автомашины ритуальных и аварийных служб, мусоровозы, автомобили почты и некоторые другие.

Специальные пропуски будут выдаваться круглосуточно на Слободском тракте (слобода Гнусино), на пересечении улиц Ульяновской и Щорса и постах ДПС (поселок Коминтерн, деревня Чирки, поселок Сошени).

Большая часть вырученных денег пойдет на ремонт дорог, а 10% - на организацию выдачи пропусков и контроль за движением в период ограничения.