В сети появилось видео, на котором спецтехника безжалостно убирает снег и эвакуирует машины, мешающие уборке улицы от снега

В интернет-сообществе «Злой Кировчанин» опубликовано две видеозаписи. На них видно, что на одной из кировских улиц полным ходом идет уборка улиц от снега. Параллельно с этим работают два автоэвакуатора. Сам же автор видео пишет (это цитата из записи, мы ничего в ней не меняли):

«Классика! Горбачева/К.Маркса, где-то в 8 вечера часов приехали полным составом эвакуаторы и очистительная техника. Никакого оповещения не было. В полуметре от моей машины с поднятым ковшом ездил гигантский трактор. пришлось выходить и перегонять машину! Молодцы вообще!»

А вот комментаторы записи с автором видео несогласны, почти все в один голос твердят: «В интернете регулярно пишут, когда и где будут убирать снег, всегда заранее выставляются информационные таблички». Местные жители пишут, что информационная таблица была установлена заблаговременно. Кстати, вчера мы рассказывали, с каких улиц вечером будут убирать снег. Эта улица была в списке.

Стоит отметить, что дорога там реально узкая, едва проезжает один автомобиль, ибо по обочинам всё заставлено автомобилями. Эта уборка была необходима.

Напомним, что автомобили, мешающие уборке улиц от снега, переставляются эвакуатором. В случае, если машина стоит под запрещающим знаком, то эвакуатор имеет полное право забрать транспортное средство на штрафстоянку. Все расходы за эвакуацию и стоянку ложатся на владельца автомобиля.