В воскресенье желтые ленточки появились лишь на нескольких автомобилях

В минувшие выходные по всей стране прокатились массовые акции протеста против повышения ввозных таможенных пошлин на иномарки.

Кировские автомобилисты так же не остались безучастными и решили поддержать акцию протеста. В воскресенье, 21 декабря, около 14 часов перед зданием Администрации города собралась небольшая группа людей, на автомобилях которых были повязаны желтые ленты – символ протеста.
Однако, в пресс-службе ГИБДД нам сообщили, что колонны, затрудняющей автомобильное движение на дорогах Кирова, в воскресенье замечено не было.

Эту информацию подтвердили и в пресс-службе УВД:
- Никаких форм протеста в Кирове в эти выходные не было проведено. Конечно, была незначительная группа автомобилистов, которые собрались и хотели проехать колонной со звуковыми сигналами по улицам города. Но как только они узнали, что их акция будет считаться несанкционированной, и за подобные действия они будут привлечены к ответственности, передумали. Никаких митингов, шествий или автопробегов не было, движение транспорта не перекрывалось. А проехать по городу с желтой лентой у нас не запрещено.

Напомним, Правительство РФ 10 декабря приняло постановление о повышении таможенных пошлин на легковые и грузовые иномарки. Эта мера была введена с целью защиты отечественного автопрома, а также зарубежных компаний, которые производят сборку машин на территории РФ. Но многие автолюбители и продавцы машин считают, что это решение несет в себе увеличение цен на иномарки и сделает автомобиль менее доступным для граждан.