Эта техническая установка поможет увеличить производительность подрядчиков. Теперь они смогут обустраивать до 15 люков в час

Кировские подрядчики из АО «Гордормостстрой» приобрели фрезу для ремонта и строительства канализационных люков Stehr SKF950, - передает пресс-служба администрации города. С помощью новой техники подрядчики смогут привести в порядок канализационные люки города, особенно на недавно отремонтированных трассах. Такое указание давал глава администрации города Илья Шульгин.

Заместитель директора ГДМС Денис Рысев рассказал, что стоимость фрезы с доставкой и установкой составила 3, 19 млн рублей. По его словам, фрезу купили за собственные денежные средства.

«Фрезу установят на мини-погрузчик с системой усиленного гидропотока. Оборудование позволит дополнительно механизировать и ускорить процесс ремонта горловин канализационных люков, а также существенно повысить качество выполняемых работ. Производительность составляет до 15 люков в час», - отметил Рысев.

Также в организации рассказали, что в скором времени ожидается поставка 6 комбинированных дорожных машин на базе «Камаза» с оборудованием для летнего и зимнего содержания дорог.

Ранее мы сообщали, что в Кирове запустят систему «Умная уборка». Эта система в автоматическом режиме сможет планировать работы по уборке города, назначать единицы техники и распределять рабочих.