Сотрудники ГИБДД посетили Комсомольскую площадь, где ранее была нанесена горе-разметка. Нескольким автомобилистам были выписаны крупные штрафы за неправильную парковку

13 августа сотрудники Госавтоинспекции нанесли визит на привокзальную площадь Кирова для выявления нарушителей. Напомним, что остановка и стоянка на участке дороги у торгового центра «Бум запрещена». Об этом говорит знак «Остановка запрещена». Кроме того, к нему прилагается табличка «Работает эвакуатор». Если водитель игнорирует эти знаки и паркует свой автомобиль, - ему полагается штраф в размере 1 500 рублей. Припаркованное в неположенном месте транспортное средство забирает автоэвакуатор на штрафстоянку. Расходы за перемещение автомобиля и за содержание на стоянке ложатся на плечи водителя, которые совершил правонарушение. Получается, что более 3 000 рублей стоит припарковаться в неположенном месте.

Управление ГИБДД России по городу Кирову сообщает, что в ходе рейда было составлено 4 административных материала на водителей за остановку и стоянку «под знаком». В ГИБДД напомнили, что припаркованный автомобиль в неустановленном для этого месте может помешать проезду другим.

Вспоминается та самая горе-разметка, которую нанесли примерно неделю назад. Просто нереально было заехать на привокзальную площадь и не нарушить Правила дорожного движения. Два въезда были возможны по одной лишь полосе, которая вплотную примыкала к бордюру, разметка была сплошная — в виде островков. Сплошную разметку пересекать нельзя. На этой полосе автомобилисты парковались, чего делать, конечно, нельзя. Получалось так, что объезд припаркованных машин был возможен лишь через сплошную линию. Через несколько дней дорожники добавили ещё одну полосу, чтобы законно и без нарушений можно было объехать незаконно припаркованные машины. Такие дела.