Плакаты «Против роста цен» на бензин появились в автобусах нашего города

10 сентября проходила всероссийская акция «Против роста цен на бензин», в которой участвовал и наш город.

Организатором выступила Областная организация профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства. В среду, 10 числа, с самого утра водителям автобусов городских маршрутов было предложено наклеить в салоне плакат с надписью «Профсоюзы против роста цен».

Валентина Тегза, председатель Областной организации профсоюза работников автотранспорта и дорожного хозяйства:
- Всего в этот день мы распространили около 2000 листовок акции. Мы предлагали водителям общественного транспорта приклеить в салоне листовки. Но, к сожалению, не все проявили активность и согласились нас поддержать. Кроме этого, листовки мы распространили и на автовокзале, и на улице, и в автобусах пригородного сообщения.

Валентина Васильевна отметила, что прошедшая акция, несмотря на то, что была поддержана не всеми, все же привлекла внимание горожан, особенно автомобилистов, которые устно поддерживали ее участников из окон машин. Отношение автотранспортников к этому мероприятию было разное: некоторые водители плакат с изображением черного человека с «пистолетом» у виска убрали из салонов автобусов сразу в этот же день, другие – наоборот, оставили его на виду горожан до настоящего времени.

Как удалось выяснить, скоро состоится еще одна акция:
- Хотелось, чтобы позиция самих транспортников, которых сейчас осталось совсем немного, была более социально активной. 7 октября во многих городах пройдет всемирная акция за увеличение заработной платы работникам автотранспортных предприятий. Мы планируем в этот день провести митинг и шествие. Надеемся, что коллеги будут активны.