Вчера под колесами «пятёрки», которая двигалась «назад», погиб пешеход

Пешеходы продолжают гибнуть на дорогах города, но нередко автомобилисты нарушают все допустимые рамки и сбивают пешеходов на их законной территории.

Вчера, в 6 часов 10 минут, на улице Солнечной, во дворе дома № 31, водитель автомобиля ВАЗ–2105 при движении задним ходом сбил пешехода. В результате мужчина получил многочисленные травмы, несовместимые с жизнью, и погиб на месте происшествия. Подобный случай с летальным исходом произошел и в прошлом месяце. В воскресенье, 14 сентября, ночью, на плохо освещенном участке дороги, водитель автомобиля ВАЗ–2105 при движении задним ходом насмерть сбил женщину.

Вероятно, причина вчерашней трагедии заключалась в том, что дворы домов плохо освещены, но в пресс-службе ГИБДД имеют однозначную точку зрения:
- Плохая освещенность дороги не снимает ответственности с водителя за причинение смерти человеку!

Еще один случай произошел вчера в Кирове на улице Баумана в 15 часов 20 минут. Водитель неустановленного автомобиля неправильно выбрал скоростной режим, не смог справиться с управлением на сыром асфальте и выехал за пределы дорожного полотна. В это время по тротуару шел мужчина, и автомобиль выехал прямо на него... Водитель не оказал никакой помощи пострадавшему пешеходу и скрылся с места происшествия.

Всего за минувшие сутки в городе произошло 61 ДТП, в которых 1 человек погиб и 8 пострадало. Причем основная часть пострадавших - пешеходы. Задержано 11 водителей, находившихся за рулем в нетрезвом состоянии.