Мужчине ограничат свободу на полтора года, также с него требуют 300 000 рублей за моральный ущерб

Утром 15 апреля 2019 года 27-летний мужчина ехал на автомобиле Renault Logan по улице Воровского города Кирова. Проезжая через нерегулируемый пешеходный переход на Попова, он сбил 40-летнего мужчину. В результате аварии мужчина получил серьезные травмы.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Кировской области, кировчанина признали виновным в совершении преступления по 1 части статьи 264 УК РФ «Нарушений правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека». Ему назначили наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год и 6 месяцев. Также суд рассмотрел уголовное дело и удовлетворил исковые требования о взыскании с осужденного 300 000 рублей за моральный ущерб.

Осужденный попытался обжаловать приговор, он не согласился с размером компенсации морального вреда. Судебная коллегия по уголовным делам Кировского областного суда жалобу отклонила, приговор оставлен в законной силе.

Напомним, что на прошлой неделе сотрудники ДПС ГИБДД устроили массовую облаву на кировских автомобилистов, не пропускающих пешеходов.