Город Киров: Когда на городских дорогах появится разметка?

Город Киров: Когда на городских дорогах появится разметка?

Город Киров: Когда на городских дорогах появится разметка?

На областных трассах белые полосы начали наносить в эти выходные

На трассе областного значения по пути в аэропорт «Победилово» появилась дорожная разметка. Ее нанесли в эти выходные. А вот появлению «белой полосы» на городских дорогах пока мешают погодные условия.

Многие автомобилисты в выходные были удивлены сильным запахом краски по пути в аэропорт: на дорожном полотне начались работы по нанесению первой разметки в этом году. О том, когда ждать подобных изменений на городских дорогах, рассказал начальник отдела содержания и ремонта городских дорог Алексей Пуляев:
- Дорога на аэропорт – областная, она была отремонтирована 1,5 года назад и ее полотно находится в хорошем состоянии. Поэтому в выходные на ней и могли вестись первые работы по нанесению разметки. А вот когда дорожная разметка может появиться на дорогах Кирова, пока очень сложно сказать. Сейчас продолжается аварийно-ямочный ремонт, да и погодные условия еще не соответствуют техническим требованиям по нанесению краски на дорожное полотно.

В пресс-службе УГИБДД пояснили, что предписание в администрацию города о необходимости нанесения разметки на дорогах Кирова пока не составлено, однако известно, чем рабочие займутся в первую очередь:
- Ежегодно мы составляем предписание о необходимости нанесения дорожной разметки и направляем его в администрацию города. Пока погодные условия не установились – нет постоянного температурного режима. Как только на улице станет немного теплее и суше, мы составим предписание. В первую очередь разметка дорожного полотна появится вблизи детских и образовательных учреждений, а потом и на всех дорогах города.

Отметим, что в прошлом году в нескольких местах Кирова на дорожном полотне с разметкой встречались настоящие казусы. К примеру, на улице Воровского нарисовали пешеходную «зебру» там, где ее не должно было быть – в районе перекрестка с улицей Менделеева. Спустя сутки белые полосы пришлось закрашивать черной краской. А вот на улице Ленина, в районе Старого моста, на время проведения ремонтных работ моста было введено четытрехполосное движение – одна полоса в сторону Слободского тракта специально предоставлялась для общественного транспорта. Мост отремонтировали, а водители долгое время не знали можно ли занимать полосу с буквой «А» - так и ездили «зигзагами», пересекая сплошную белую линию...