Со слов начальника УМВД по Кировской области, обстановка на кировских дорогах остается непростой

20 октября 2016 год. ДТП в Кировской области. Константин Селянин, начальник УМВД по Кировской области отметил, что обстановка на дорогах области крайне непростая. Главный полицейский сообщил о росте погибших в ДТП.

Константин Селянин:
— В текущем году, к сожалению, не удалось снизить количество ДТП. Произошел рост с 1171 до 1191 аварии. Также увеличилось и количество погибших на дорогах, до 139 человек, в прошлом году было 137. В тоже время сократилось количество ДТП с участием пьяных водителей со 167 до 152. Сократилось количество ДТП, совершенных по вине пьяных водителей со 167 до 152. К ответственности привлечено более 350 тысяч нарушителей Правил дорожного движения (+29,4%). Средствами фото- видеофиксации в этом году выявлено 238 тысяч нарушений ПДД (рост на 48%).

Кроме этого, Константин Селянин рассказал о резком увеличении аварий на трассе «Вятка».

Константин Селянин:
— Остро стоит проблема аварийности на федеральной дороге «Вятка», дополнительные меры стабилизации аварийности предпринимаются в районах, где пролегает данная дорога. Напомню, что данная трасса была совсем недавно отремонтирована, и после этого водители начали превышать скорость. Поэтому на данной автодороге практически ежедневно дежурят сотрудники ГИБДД с целью предотвращения аварийности.

Так, например, в августе текущего года на трассе «Вятка» в Юрьянском районе произошла страшная авария.

Водитель «Газели» выехал на встречную полосу, где врезался в «Форд-Транзит». В результате происшествия погибли 6 человек, еще 4 ранены

Еще одна страшная авария произошла утром 3 сентября на трассе "Вятка" в Юрьянском районе столкнулись Renault Logan и Skoda Oktavia. Автомобили мгновенно вспыхнули. Все, кто находился в машинах: 2 водителя и 1 пассажир автомобиля "Шкода" - погибли