В результате столкновения пострадал один человек

Житель Барнаула, едва достигший семи лет, попал в центр внимания правоохранительных органов после того, как угнал чужой автомобиль Subaru Impreza и столкнулся с другими машинами на перекрестке, вызвав аварию с пострадавшим. Согласно информации, предоставленной ГУ МВД России по Алтайскому краю, маленький мальчик обнаружил автомобиль с оставленным ключом в замке зажигания в одном из дворов на улице Сухова и решил попробовать свои силы за рулем.

По данным правоохранительных органов, ребенок проехал всего несколько метров, прежде чем столкнуться с другим автомобилем и устроить ДТП, в котором были задействованы три машины. После происшествия, испугавшись возможных последствий, мальчик скрылся. Одному из водителей, пострадавших в результате столкновения, потребовалась медицинская помощь.

Личность мальчика была установлена полицией, которая начала работу с ним и его семьей при помощи сотрудников подразделения по делам несовершеннолетних. Несмотря на серьезность произошедшего, ребенок пока не достиг возраста, когда ему могла бы грозить уголовная или административная ответственность.

Фото: телеграм-канал Shot