В последний день августа житель райцентра насмерть сбил мужчину и скрылся

13 сентября 2016. В МВД наградили котельничанку, которая помогла полицейским задержать виновника смертельного ДТП.

Авария, унесшая жизнь жителя райцентра, произошла вечером 31 августа. На перекрестке улиц Советской и Садовой водитель легковушки сбил 34-летнего мужчину, переходившего проезжую часть по переходу, и скрылся с места происшествия. От полученных травм пострадавший скончался.

С целью задержания нарушителя в действие был введен план «Перехват». Задержать виновника аварии удалось благодаря местной жительнице. Уже через несколько минут после аварии девушка обратилась в полицию и сообщила регистрационные данные «подозреваемого» автомобиля. В итоге личность водителя была установлена, а сам он задержан.

Сбежавший с места ДТП автомобилист оказался 36-летним жителем Котельнича После случившегося он попытался спрятать машину в одной из деревень района, но не вышло. Подозреваемого в совершении ДТП задержали, и 1 сентября в отношении него было возбуждено уголовное дело по статье 264 части 3 УК РФ.

А котельничанка, способствовавшая задержанию водителя, получила награду. 12 сентября начальник МО МВД России «Котельничский» Леонид Шураков встретился с девушкой, поблагодарил ее за помощь и активную гражданскую позицию и вручил ей почетную грамоту и подарок.