У Сбербанка появились две выгодные программы для предпринимателей: «Бизнес-Авто» и «Коммерческая недвижимость»

В мае линейка банковских продуктов, предоставляемых Сбербанком малому бизнесу, пополнилась еще двумя выгодными программами: «Бизнес-Авто» и «Коммерческая недвижимость».

Об уникальности этих предложений рассказала Марина Земцова, начальник сектора кредитования субъектов малого предпринимательства Управления кредитования Кировского отделения Сбербанка России:
- Главное преимущество новых банковских продуктов в том, что оба они предполагают кредитование под залог приобретаемых активов — автотранспорта и недвижимости. Предпринимателям не нужно извлекать денежные средства из оборота, обеспечивать кредит товарно-материальными ценностями, обращаться к помощи третьих лиц, привлекать поручителей — приобретаемое ими имущество и станет залогом на всю сумму кредита. Для многих представителей малого бизнеса в сегодняшних экономических реалиях это единственный способ покупки недвижимости или автотранспорта.

Важным преимуществом новых программ является срок предоставления кредитов: до 5 лет по программе «Бизнес-Авто» и до 10 лет по программе «Коммерческая недвижимость». Сейчас, когда у предпринимателей появляется необходимость в выкупе помещений (в том числе и согласно Закону 159-ФЗ), такой срок возврата кредитных средств дает возможность не только сохранить, но и развивать свой бизнес.

Мария Земцова уточнила, на какую сумму банк может предоставить кредит заемщику, а также рассказала о процентных ставках:
- По обеим программам кредит предоставляется на сумму до 80% от стоимости приобретаемого имущества. Что касается недвижимости, то кредиты предоставляются как на готовые, так и на строящиеся объекты. А по программе «Бизнес-Авто» можно оформить кредит не на одно транспортное средство, а на целую партию. При этом заключается один договор, что опять же экономит средства клиента.

- Отличие новых кредитных продуктов в том, что по ним предусмотрены стандартные условия кредитования. Процентная ставка по «Бизнес-Авто» составляет от 17 до 20%, по «Коммерческой недвижимости» — от 15 до 18,5%. Разница в процентах зависит от того, приобретается новый или подержанный автотранспорт, отечественный или импортный, готовая или недостроенная недвижимость.

Стоит помнить о том, что к каждому клиенту сотрудники Сбербанка находят индивидуальный подход. Чем шире комплекс услуг, за которыми клиент обращается в Сбербанк, тем выгоднее для него будут условия сотрудничества по всем банковским продуктам.

Но и это еще не всё. В качестве мер поддержки малого бизнеса в сложной экономической ситуации Сбербанк предлагает несколько удобных программ, которые раньше были доступны только крупным клиентам. В частности, разработана специальная тарифная линейка по рассчетно-кассовому обслуживанию для малого бизнеса (ведение счета от 300 рублей в месяц), действует система «Интернет-банк» с высокой степенью защиты и возможностью принимать и проводить платежи до 17 часов 30 минут, быстрые платежи в течение 1 часа, а также введена система размещения временно свободных средств на депозитах, открытых «до востребования», с растущей доходностью. Недавно в Сбербанке появилась еще одна удобная и выгодная услуга — дистанционное обслуживание депозитных счетов, которая помогает клиентам сэкономить и время, и деньги.

Филиалы Сбербанка располагаются по адресам: улица Дерендева, 25; улица Воровского, 37; улица Герцена, 37; улица Ломоносова,14, улица Лепсе,4. Телефоны: 65-16-44, 37-06-74, 64-43-47, 53-22-74, 58-72-20

На правах рекламы