Некоторые организации меняют график работы из-за визита Премьера

16 июня 2014. Приезд Медведева в Киров. Весть о том, что Дмитрий Медведев появится в Кирове 17 июня прошла по городу в начале месяца и практически не имела официального подтверждения. Сейчас никто не сомневается в визите премьера в Киров, более того, полным ходом идет подготовка города к этому событию. В этот раз без особого фанатизма: водителям напомнили ПДД при встрече с кортежем, на улице Московской и Производственной появились новые тротуары…

Разумеется, маршрут передвижения премьера никто не называет, наверное, во избежание посягательств на его жизнь, но если проанализировать схему передвижения Меведева можно получить вполне ясную картину его проезда.

Кировские журналисты, кто смог получить аккредитацию на освещение визита Премьера, а это печатные издания и ТВ, поедут на ТЭЦ-3. Выезд из Кирова назначен на 9:30, то есть в конечной точке они появятся не ранее, чем через час. Соответственно, примерно в это же время там появится Дмитрий Медведев. Как сообщают жители Кирово-Чепецка, до поворота на ТЭЦ дорога была приведена в порядок буквально на днях. Не сложно предположить, что кортеж проедет по южному обходу Кирова с последующим выходом на трассу до Чепецка.

В 14 часов должно начаться официальное выступление Премьера на Биофоруме, который пройдет на базе «Политеха». Учитывая растянутость программы на ТЭЦ в Кирово-Чепецке, на автомобиле успеть до Кирова вряд ли получится…

Куда в Кирове Медведев поедет?

17 июня в период с 11 до 14 часов не будут работать организации, размещенные на улице Дзержинского на участке от «Росплазмы» в сторону Кирова. В одном из автосалонов, расположенных на Дзержинского официально объявили об изменениях в работе в связи с приездом «высоких» гостей. Более того, на асфальтовом пяточке, расположенном напротив «Росплазмы» (западный обход Кирова) сегодня, 16 июня, можно было наблюдать вертолет МИ-8, который осуществил посадку около 11 часов. В выходные там велись асфальтовые работы. Однако само посещение завода Премьером не запланировано. Учитывая особое состояние улицы Дзержинского и Октябрьского проспекта, вероятность проезда по ним Медведева сводится к нулю, соответственно, появление на Московской тротуаров вполне оправдано.

Куда в Кирове Медведев поедет?

Куда в Кирове Медведев поедет?

Куда в Кирове Медведев поедет?

После выступления на Биофоруме Дмитрий Анатольевич намерен посетить Кировский МФЦ. К слову, в 2012 году Михаил Бабич, полпред президента РФ, уже посещал многофункциональный центр и положительно отозвался о нем.

Как заверяют в УГИБДД, глобального перекрытия городских дорог не будет. Возможно лишь ограничение движения транспорта на момент проезда по улицам кортежа, то есть никаких трудностей у кировчан быть не должно, хотя, кто знает.

Первый и до настоящего момента последний визит Дмитрия Медведева в Киров состоялся в мае 2009 года. Тогда Кировская область прославилась закатанными в асфальт колодцами и железной дорогой. Хочется верить, что грядущий визит Дмитрия Медведева в Киров обойдется без подобных эксцессов.

Фото: tengrinews.kz