Lada Granta подорожает на 18 тысяч рублей, а Lada Priora на 40 тысяч

14 января 2015. Цены на отечественные автомобили. «АвтоВАЗ» объявил о резком росте цен на свои автомобили с 15 января. В среднем продукция завода подорожает на 8-9%. Об этом заявил президент ОАО «АвтоВАЗ» Бу Андерссон: «АвтоВАЗ одним из последних автопроизводителей вынужден сообщить о повышении отпускных цен. Мы надеялись, что ситуация в российской экономике восстановится достаточно быстро, но к сожалению этого не произошло.

Самая популярная среди россиян Lada Granta подорожает на 18 тысяч рублей, а Priora прибавит сразу 40 тысяч рублей. В свою очередь машины производства UAZ подорожают на 3–5%. Меньше всего прибавит в цене лифтбек Lada Granta (5,4%, или 18 тысяч рублей) — автомобиль теперь стоит от 332 800 рублей. Автомобиль в кузове седан также подорожал на 18 тысяч рублей (на 5,8%) и стоит от 311 600 рублей.

Те, кто намерен в скором будущем приобрести автомобиль Priora, то цена на него поднялась выше, чем на 9%. Так, универсал и хетчбэк подорожали на 9,3% (на 40 тысяч рублей) и стоят от 428 000 рублей и от 431 600 рублей соответственно.

Дороже всех станет Lada Largus, цена которой поднимется на 46 тысяч рублей, и итоговая сумма за автомобиль составит от 444 тысяч рублей.

В кировских автосалонах, представляющих отечественные автомобили в последние несколько дней заметили небывалый ажиотаж. Жители Кирова и области, узнав о скором повышении, старались как можно скорее приобрести машину по старой цене.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Татьяна, маркетолог автосалона «Гусар»:
— Спрос на сегодняшний день на автомобили LADA высокий. До 15.01.14 мы продаем их по ценам прошлого года. С завтрашнего дня АВТОВАЗ повышает цены на автомобили в среднем на 8 — 9%. Мы, как официальные дилеры LADA, будем продавать автомобили по рекомендованным ценам. Поскольку автомобили LADA занимают бюджетную нишу, и повышение цен на иномарки выше, чем повышение цен на LADA, думаем, что спрос на отечественные автомобили существенно не снизится.

Дмитрий, руководитель отдела продаж автосалона «Север-Авто-Плюс»:
— Сейчас очень высокий спрос. С завтрашнего дня все цены мы поменяем в сторону увеличения от 6 до 8%, многие наши клиенты были предупреждены об этом заранее. Цена будет меняться в зависимости от модели автомобиля. Не думаю, что спрос на отечественные автомобили снизится, так как все-таки у нас ценовая политика в любом случае остается самая низкая.

Несмотря на повышение цен, компания планирует по-прежнему предлагать самые доступные машины в России. Они подчеркивают и то, что цены на иномарки также поднялись, еще с прошлого года, поэтому ценовой разрыв будет существовать и в дальнейшем.

 

Фото:mroteh.ru