По сравнению с прошлым сезоном цены выросли от 15 до 40%

Синоптики советуют автолюбителям не торопиться с переобуванием своего автомобиля: ледяная корочка на асфальте не позволит чувствовать себя уверено на дороге еще минимум полмесяца. А вот тянуть с покупкой летней резины, вероятно, не стоит, уверяют специалисты.

Сначала сориентируемся по ценам. Стоимость одной летней шины отечественного производства сейчас колеблется от 890 до 1000 рублей, импортные можно найти от 1500 до 2000 рублей. По сравнению с прошлым сезоном цены выросли...

Михаил Ичитовкин, Компания «Управление сбыта автошин»:
- Что касается отечественных марок, то они подорожали примерно на 15%. По импортным шинам сказать сложнее: кто-то из производителей сейчас распродает старые запасы, наценка на которые осталась прежней, а кто-то торгует уже по новым ценам. Во втором случае цены по сравнению с прошлым сезоном поднялись до 40%.

По словам Михаила Борисовича, несмотря на то, что «переодеваться» еще рано, о покупке летней резины лучше побеспокоиться уже сейчас: когда на улице потеплеет и все кинутся в магазины, цены на летний комплект шин вырастут еще.