По сообщениям китайского производителя авто Lifan, одноименная модель 2018 года Lifan X70 покинет российский рынок.

В Lifan сразу утешили любителей автопрома из Поднебесной – компактный кроссовер может вернуться в Россию уже в августе.

Несмотря на то, что продажи авто были начаты в Российской Федерации только весной прошлого года, в данный момент потенциальным покупателям придется отложить запланированное приобретение минимум на три месяца. Об этом стало известно неделю назад от представителей бренда.

Официальная причина прекращения продаж не называется. Однако возможных причин может быть несколько.

Во-первых, стало известно, что в данный момент в Lifan занимаются проверкой крупной партии автомобилей, полученных из Китая. Новое поступление также требуется сертифицировать в соответствии с местными стандартами, поэтому в продажу они поступить пока не могут.

Более вероятная причина остановки продаж у дилеров – это прекращение выпуска X70 на одном из заводов «Дервейс». После этого производитель начал искать новую площадку для сборки.

Руководство бренда не скрывает, что производитель уже долгое время рассматривает возможность производства кроссовера на территории рынка сбыта, то есть в России. Если инициатива будет утверждена руководством, не исключено, что завод по сборке автомобилей Lifan откроется в Туле. Скорее всего, новый объект будет запущен на базе завода Haval.

Lifan X70 – модель кроссовера, которая стала очередной новинкой китайского бренда, сменившей X60. Кроссовер бюджетного сегмента комплектуется двухлитровым двигателем, 5-ступенчатой механикой или вариаторов CVT в одной из комплектаций.

Автомобиль, несмотря на доступную стоимость, укомплектован целый набором функций (ABS, ESP, BAS), отвечающих за безопасность, а также может похвастаться относительно неплохими ходовыми характеристиками.

В качестве дополнительных преимуществ кроссовера называют вместительный багажник, хорошую проходимость, а также сниженный для своего класса расход топлива.

Автомобиль предлагается в 4 комплектациях – от Basic до Luxury. Стартовая стоимость модели у дилеров – около 830 тысяч рублей за механику и около 1,04 миллиона за CVT.

Уточнить актуальную стоимость автомобиля, а также узнать точную дату возобновления продаж Lifan X70 на российскому рынке вы можете у официальных дилеров бренда.