В минувшие выходные 4 детей пострадало под колесами автомобилей

За минувшие выходные в городе и области значительно увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий. В пресс-службе УГИБДД отметили, что связано это, во-первых, с ухудшением погодных условий, и, во-вторых, с тем, что многие уже начали отмечать новогодние праздники, и на дорогах, как и во всех магазинах, творится предпраздничная суета.

Невнимательность родителей и водителей автотранспортных средств нередко приводит к тому, что под колеса машин попадают дети. За прошедшие выходные 4 ребенка получили травмы в результате наезда автомобилей.

В субботу, 27 декабря, в городе Советске на перекрестке улиц Карла Либкнехта и Кирова, который не регулируется светофорами, под колеса автомобиля ИЖ-2117 попали 2-летний мальчик и 5-летняя девочка. В пресс-службе УГИБДД нам рассказали:
- Эти дети проживают в неблагополучной семье, в которой есть еще 4-х месячный ребенок. Мать не следит за своими детьми, и чаще всего дети предоставлены сами себе. В тот день малолетние брат с сестрой просто гуляли на улице, скорее всего, водитель не успел во время заметить детей на проезжей части, в результате дети травмированы.

В городе Кирове от колес автомобиля пострадало 2 ребенка.
Первый случай произошел в пятницу, 26 декабря, в 18 часов 5 минут на улице Маклина, напротив дома № 51, водитель автомобиля ГАЗ–3302 сбил перебегающего через дорогу 8-летнего мальчика. Ребенок выбежал на проезжую часть в тот момент, когда на светофоре мигал желтый свет. В результате ребенок получил травмы.

Второй случай произошел на улице Милицейской в субботу, 27 декабря. В 17 часов 35 минут напротив дома № 33 водитель автобуса ПАЗ совершил наезд на 11-летнего мальчика, который переходил дорогу в неположенном месте. Ребенок травмирован.

Всего за минувшие выходные в городе и области произошло 352 ДТП. В Кирове в результате дорожных происшествий получили травмы 41 человек и 2 ребенка, к счастью, никто не погиб. 61 водитель задержан за управление автомобилем в нетрезвом состоянии.