На капитальный ремонт водопропускной трубы вновь объявлен конкурс

Работы на мосту в Крутихе (Нововятский район города Кирова, улица Советская, 137) начались в конце сентября 2010 года. На участке в 300 метров был сооружен объездной путь, по которому до конца года передвигались автомобилисты.

В новом 2011 году, с 1 января, было вновь открыто движение по старой дороге, ремонт на которой так и не был закончен. Сегодня на мосту в Крутихе водителям приходится делать остановку, бетонные плиты старой дороги после зимы сильно осели. Судя по тому, как покачивает автомобили, разница в уровнях плит уже достигает 5-10 сантиметров. Объездную дорогу никто не разобрал, часть строительных материалов брошена, но рабочих на участке не видно 4,5 месяца...

Так будут ли продолжены работы на участке?
Напомним, что в прошлом году на выполнение работ был объявлен аукцион, на который были заявлены 3 участника — ООО «Кировмост-К», ОАО «КЧУС плюс К» и ООО «Стройальянс». Но по неизвестным причинам аукцион был признан несостоявшимся. Начальная стоимость контракта составляла 10 миллионов 578 тысяч рублей. Часть федеральных средств все же была освоена. Вопрос — кем?

В сентябре 2010 года на участке появились специалисты генерального подрядчика работ на мосту в Крутихе - КОГУП «Вятские автомобильные дороги» (Вятавтодор). Они соорудили объездную дорогу и уложили в низине водопропускной канал квадратной формы диаметром 2х2 метра. На этом все работы были закончены, объездной путь на зиму законсервировали и открыли старую дорогу.

Алексей Пуляев, начальник МУ «Дирекция дорожного хозяйства города Кирова», рассказал:
— В 2011 году работы на этом участке будут продолжены. В прошлом году часть федеральных средств была потрачена на работы по замене водопропускного участка. В этом году уже готовится новая конкурсная документация на остаток федеральных средств для того, чтобы закончить капитальный ремонт. После того, как будет проведен конкурс, заключен новый контракт с подрядчиком, работы продолжатся. Объездная дорога будет приведена к нормативам для того, чтобы по ней вновь можно было пустить транспорт на время, когда на основной дороге будут идти работы по установке новых заграждений и нового слоя дорожной одежды.

Мы уточнили когда все же дорога будет отремонтирована.

Алексей Пуляев:
— Все работы по капитальному ремонту будут завершены в 2011 году.

А пока всем автомобилистам, направляющимся через Нововятск, следует помнить, что на мосту в Крутихе следует снизить скорость, потому как плиты старой дороги проседают все ниже с каждым днем...

Город Киров: Мост в Крутихе: ремонт откладывается до лета

Город Киров: Мост в Крутихе: ремонт откладывается до лета

Город Киров: Мост в Крутихе: ремонт откладывается до лета

Щелкните по фотографии для увеличения