Теперь молодому человеку грозит 15 суток административного ареста 

8 ноября 2016 год. Осужденный лихач и рецидивист Иван вновь оказался в центре внимания. На улице Ключевой в Вересниках он ездил на BMW X1, правда, на этот раз на пассажирском сидении. Водитель же иномарки тоже оказался скрытным гонщиком, после остановки машины он пустился в бега.

Как рассказывает корреспондент «Место происшествия», водитель видел жест остановки инспектора, но на высокой скорости проехал дальше, через пару сотен метров лихач свернул во двор дома № 14 по улице Ключевой.

Водитель и пассажир бросили машину возле дома и сбежали, забыв выключить в машине свет. Один из них, Иван Шалагин, убежал в подъезд, там его и задержали инспекторы ДПС.

Ивана уже задерживали за пьяное вождение в 2015 году. К слову, инспекторы видели, что в данном случае за рулем находился не Иван, но решили задержать его до выяснения всех обстоятельств дела. Тогда Иван позвонил своему знакомому и «по-дружески» попросил его сдаться инспекторам ГИБДД.

Вскоре появился житель Вересников Владимир и заявил, что машиной управлял именно он, прав у молодого человека нет. Владимиру грозит административный арест от 10 до 15 суток, Ивана же сотрудники ДПС отпустили.

Видео:1gorodskoi.ru