В общей сложности на 48 дорогах Кирова уже нанесена новая дорожная разметка

В 2019 году в Кирове заметно преобразились дороги: стало больше отремонтированных городских трасс, качество ремонта улучшилось. В Управлении дорожной и парковой инфраструктуры сообщили, что на 48 городских дорогах уже нанесена дорожная разметка, в работе еще 23 дорожных объекта. Разметка наносится не только краской, но и пластиком. Работами занимаются: «ГДМС», «Вектор» и «Магистраль проект».

Впервые за 7 лет на дорогах Кирова вновь начали наносить пластиковую разметку. Только вот не на все дороги. В июле стало известно, что такую разметку нанесут вблизи с образовательными учреждениями и на дорогах, отремонтированных в рамках программы «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Всего в этом году планировалось нанести 70 тыс. кв. метров разметки, из них 40 тыс. - это пластиковая.

«В общей сложности термопластиковая разметка будет нанесена на 33 дороги города – это самые оживленные магистрали с высоким автомобильным трафиком, такие как Октябрьский проспект, улицы Воровского, Московская, Карла Маркса, Производственная, Луганская, Проезжая, Щорса, Профсоюзная и т.д. Пластик – наиболее износостойкий материал, что в первую очередь важно для разметки улиц с очень активным движением», - рассказал глава Управления Дорожной и парковой инфраструктуры Евгений Лунёв.  

Еще на 23 участках дорог наносится разметка: улица Упита, Юровской, Красноармейской, Ломоносова, Красина, Дзержинского, Профсоюзной.

Напомним, что в Кирове практически везде нанесена «двойная сплошная». Таким образом, дорожники пытаются обезопасить водителей от столкновений. Но некоторые водители с этим смириться не смогли и начали закрашивать разметку. Только вот штраф они всё равно получат, так как на схеме организации дорожного движения видно, что «двойная сплошная» на месте.