Затор возник из-за аварии напротив проходной завода Лепсе

Около 16:30 на Октябрьском проспекте в районе пересечения с Гайдара (проходная завода Лепсе) столкнулись 2 машины и автобус. Поврежденные транспортные средства полностью блокировали проезд по Октябрьскому проспекту. Если верить информации сервиса Яндекс-пробки, то на участке произошло сразу 2 аварии с разницей в пару десятков метров.

Из-за того, что машины перегородили проезжую часть, движение в оба направления по Проспекту блокировано. Пробка растянулась уже до ИСКОЖа на Карла Маркса, по улице Лепсе, по Дзержинского - с другой стороны, Октябрьскому проспекту.

Ситуацию усугубляет еще и то, что въезд на Филейку по Ломоносова и Луганской так же затруднен из-за ДТП. Пытаясь объехать место аварии по второстепенным улицам и дворам, водители заблокировали и их. Наглядный пример - улица Гайдара, по которой можно было объехать аварию и выехать на улицу Лепсе. Теперь и там проехать сложно.

В соцсетях водители пишут, что пробки уже образовались на еще одном альтеративном пути объезде пробки - улицах Шинников, Добролюбова и Чернышевского.