Авария произошла в субботу вечером

Кировских автомобилистов потрясла авария, произошедшая на перекрестке улицы Профсоюзной и Октябрьского проспекта. В субботу в 19:20 здесь практически лоб в лоб сошлись ВАЗ-2112 и BMW X5.

По предварительной информации УГИБДД России по Кировской области, 30-летний мужчина ехал на «двенадцатой» по Октябрьскому проспекту в сторону танка и на перекрестке начал поворачивать налево на улицу Профсоюзную. В этот момент в машину врезался кроссовер, стремительно двигавшийся со стороны улицы Московской. Удар пришелся на левый передний угол ВАЗа. В результате столкновения, машины отбросило с перекрестка на улицу Профсоюзную.

В УГИБДД сообщают, что это самое распространенное ДТП на этом перекрестке, поскольку водители, двигающиеся со стороны центра, не видят перекресток и машины, подъезжающие с противоположной стороны из-за того, что он находится на возвышенности. Свою лепту в плохую видимость дорожной ситуации, возможно, внесла и тонировка баварского кроссовера. За рулём X5 сидел молодой человек 90 года рождения.

В результате аварии оба водителя получили травмы.

Фото: vk.com/kirovdps