При этом «лежачий полицейский» будет модернизирован

28 ноября 2014. Установка светофоров в Кирове. Последний в текущем году светофор будет установлен на пешеходном переходе по улице Романа Ердякова, 22. Там планируется организовать светофорный объект с вызывным устройством для пешеходов. Городскому бюджету он обойдется более чем в 700 тысяч рублей.

Сейчас данный участок представляет опасность для пешеходов, водители нередко спешат проехать участок улицы от Московской до Лепсе, игнорируя пешеходов. А в пределах участка расположен детский сад, спортивный комплекс «Олимпийский» и техникум.

Однако пешеходный переход оснащен «лежачим полицейским», который убирать не планируют, как это было, к примеру, в районе слободы Чижи, когда светофор появился там. Как уточнили в пресс-службе администрации МО «Город Киров», демонтаж «лежачего полицейского» не предусмотрен,так как он был установлен в рамках организации пешеходного перехода. С появлением светофора произойдет модернизация уже существующего перехода с имеющимся на нем «полицейским».


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


Согласно документации, светофор будет оснащен табло обратного отсчета времени, при этом у пешеходов будет 12 секунд для того,чтобы пересечь улицу.

Недавно светофорный объект появился в микрорайоне Радужный на проспекте Строителей. Жители отнеслись к таким изменениям в дорожной сети с недоумением, поскольку особой необходимости в установке светофора не видели. 

С начала осени на улицах установили необычное оборудование — светодиодные светофоры на солнечных батареях. Они предназначены для привлечения внимания водителей к пешеходным переходам. Такие конструкции появились, преимущественно, у образовательных учреждений Кирова.

На пешеходном переходе по улице Романа Ердякова поставят светофор

 

Фото:static.ngs.ru