Для жителей поселка Новый это единственный способ передвижения по улицам

История началась ещё осенью прошлого года, когда в посёлке Новый проводилась газификация. Однако, во время работ, была испорчена ливневая канализация. В прошлом году всё «обошлось» грязевой массой вместо дороги в которой в буквальном смысле тонули машины, но сегодня дела обстоят несколько иначе.

На перекрёстке улиц Тюленина и Чайкиной образовалась лужа просто огромных размеров. И если в том году там еле-еле передвигались автомобили, то сейчас люди плавают на лодках. А ведь на этом месте раньше был асфальт.
Александр Федосимов, житель посёлка Новый:
- Мы обращались в прокуратуру и администрацию, никаких движений нет. Мы уже хотели своими силами восстанавливать ливневую канализацию, но это оказалось невозможным, поскольку с одной стороны дороги закопана газовая труба, а с другой проложен кабель для Чистых прудов. Газовщики восстанавливать ливнёвку не собираются.

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Город Киров: Новости Кирова

Отдел содержания и использования территорий, территориальное управление администрации по Ленинскому району:
- Мы получили соответствующее письмо сегодня. Дело по устранению передали в ГДМС. По срокам пока ничего не известно, сегодня будем писать письмо, чтобы нам сказали сроки.

Диспетчерская МУПП «Гордормостстрой»:
- Ремонт будет произведён скорее всего в этом году. Всё зависит от того, когда соответствующий приказ подпишет директор. Конкретных сроков пока нет.

Деятельность соответствующих служб мягко-говоря удивляет. Как сообщают жители поселка, с осени прошлого года никаких капитальных работ на их улицах не проводилось. С каждым крупным ливнем затапливает не только дороги, но и тротуары. Велика вероятность, что из-за неисправности ливневой канализации может начаться подтопление близстоящих домов. 

Фото: Александр Федосимов