Слухи о том, что в область может придти компания «Башкирнефтепродукт», не подтвердились

Недавно в СМИ появилась информация о том, что на рынок нефтепродуктов нашей области придет новый игрок — компания «Башкирнефтепродукт». Сообщалось о том, что эта компания может создать в Кирове сеть АЗС и, возможно, займется продажей горюче-смазочных материалов.
Появление на рынке нового игрока было бы вполне закономерно. Прокуратура Кировской области давно заявила о том, что Правительство не принимает достаточных мер для создания и развития конкурентной среды в регионе. И, как следствие, на рынке Кировской области доминирует филиал ООО «Лукойл-Пермнефтепродукт». Их доля на рынке составляет около 35% .

Но, как удалось выяснить, все разговоры о приходе нового игрока преждевременны. Мы связались с руководством компании «Башкирнефтепродукт», и нам пояснили, что таких планов у них нет, и эта информация является ложной, поскольку компания работает только в своем регионе.

Кстати, в Федеральной антимонопольной службе по Кировской области тоже не слышали о готовящемся приходе на топливный рынок новой компании.

Вопрос, что будет дальше с рынком области, пока остается открытым.

Для справки: бензин на заправках компании «Башкирнефтепродукт» стоит примерно столько же, сколько на заправках компании «Лукойл-Пермнефтепродукт». Стоимость 80 бензина и АИ-92 составляет 19 рублей и 21 рубль 50 копеек соответственно. Различается только стоимость 95-й марки бензина. В Башкирии этот вид топлива дешевле на 1 рубль: 1 литр стоит 23 рубля. Дизельное топливо также дешевле. Его стоимость составляет 22 рубля 50 копеек.