Пока что установлены только знаки, а разметки нет

11 июля 2016. На улицу Сутырина сделали пешеходный переход.

Этого ждали несколько лет, писали обращения в ГИБДД и администрацию города – и наконец-то дождались. В выходные у универмага «Кировский» на Жуковского,6 и многоэтажки на Сутырина, 10 установили знаки перехода, но разметка пока не появилась. Только вот получилось, что называется, «как всегда»: знак со стороны магазина попал на газон, находящийся в нескольких метрах от «народной тропы» через проезжую часть. Зимой эта часть улицы обычно превращается в большой сугроб, и многие бегают через дорогу в нескольких метрах от него.

Пока что не привыкли к новому переходу жители и автомобилисты. Первые продолжают перебегать дорогу в 5 метрах от перехода, а вторые не слишком сбавляют скорость, видя бегущих людей.

Между тем, даже такой переход во многом решает проблемы жителей микрорайона, которым приходилось опасно переходить дорогу в произвольных местах, так как ни по Жуковского, ни по Сутырина до самолета до сих не было ни одного перехода. Сейчас, чтобы попасть на остановку «Площадь Авитек» от «Северной Звезды», кировчанам приходится пересечь как минимум 3 пешеходных перехода.