26 апреля состоится праздник с большой выставкой и ралли

7 апреля 2014. Автовыставка 2014 на Театральной площади. Каждый год в Кирове организуется выставка «АвтоКиров». Этот год не стал исключением и по словам организаторов на этот раз она станет самой масштабной за все годы. Как и прежде, практически все автосалоны города представят автомобили, начиная от эконом-класса и заканчивая автомобилями VIP 26 апреля. Вместе с выставкой на Театральной площади стартует и ралли «Я сама».

Надежда Владимирова, участница ралли:
— Многие, когда слышат слово «ралли», думают, что это гонки на скорость, где-то надо погазовать и успеть прийти первыми. На самом деле это не так. Эта гонка рассчитана на точность, очень важно читать регламент, дорожную книгу. Самый главный в команде, наверное, это штурман, он должен четко знать во сколько, где и когда надо быть, пилотам достаются слаломы, где нужно порулить.

На Театральной площади пройдет масштабная выставка машин

Андрей Усенко, вице-президент Вятской торгово-промышленной палаты тоже будет участвовать в ралли. В качестве водителя будет его жена, а он записан в программе, как штурман. К слову, как уточнили организаторы события, очень часто в ралли принимают участие именно семьи: муж с женой или отец с дочкой.

Андрей Усенко:
— Региональных автомобильных выставок в России практически не осталось, мы в этом смысле положительно отличаемся от других регионов. Слоган мероприятия - «Киров — город вежливых водителей». Люди смогут посидеть в автомобилях, прокатиться, получить массу весенних эмоций, проведя на Театральной площади практически весь день.

В этом году выставка будет проходить в два этапа. Первый состоится 26 апреля под названием «Автовесна на Театральной». На площади будет представлена расширенная экспозиция автомобилей, пройдет ралли «Я сама», кировскими полицейскими будут продемонстрированы навыки вождения, а для детей будет организован велогородок. Второй этап состоится 6-8 июня выставкой «АвтоКиров», приуроченной к 640-летию города.