Движение по улицам станет однсторонним с 15 ноября

11 ноября 2014. Дороги в Кирове. Движение по улицам Герцена и Горбачева на отрезках от Карла Маркса до Ленина станет односторонним 15 ноября, сообщает пресс-служба администрации. Сейчас дорожные рабочие занимаются монтированием знаков, все они пока находятся под пакетами, настораживая водителей.

Согласно новой дислокации, Герцена будет односторонней со стороны улицы Карла Маркса до улицы Ленина, соответствующее обозначение уже появилось на перекрестке улиц.

По улице Горбачева станет возможным двигаться наоборот: от улицы Ленина до улицы Карла Маркса.

На улицах Герцена и Горбачева устанавливают новые знаки

В будние дни движение на улицах не плотное, однако, стоит заметить, что обочины буквально вплотную от начала до конца отрезка Ленина-Карла Маркса заставлены машинами, так что односторонний характер увеличит пропускную способность участков.


Есть что сказать? Обсуди на «Город Киров.RU»


В прошлом году улицы стали односторонними на другом отрезке - от Ленина до Казанской, так что движение возможно по улице Герцена со стороны Казанской, а по Горбачева - наоборот. 

Новый проект движения был согласован ГИБДД города, так что водителям придется смириться с нововведениями.

Александр Метелев, начальник Отделения дорожной инспекции и организации дорожного движения Отдела ГИБДД УМВД по городу Кирову:
Практика показывает, что введение одностороннего движения на улицах способствует увеличению пропускной способности транспорта, снижению аварийности и увеличению количества парковочных мест. А у нас в центре города парковочных мест как раз недостаточно.

В январе текущего года односторонней стала улица Красноармейская от Карла Маркса до Ленина, ранее ими стали части улиц Розы Люксембург и Труда. Кроме того, движение в одну сторону возможно на некоторых участках улиц Преображенской, Спасской, Карла Либкнехта, а также Пролетарской, Свободы, Володарского и Орловской.

На улицах Герцена и Горбачева устанавливают новые знаки

На улицах Герцена и Горбачева устанавливают новые знаки

На улицах Герцена и Горбачева устанавливают новые знаки

На улицах Герцена и Горбачева устанавливают новые знаки

Кроме того, как сообщает администрация Кирова, с 22 ноября движение в одну сторону будет введено на улице Орловской от Карла Маркса до Ленина.

Между тем, не всегда установка дорожных знаков и светофоров происходит удачно. Так, в Чистых Прудах, был установлен знак пешеходного перехода, который перекрывает светофор.