Ремонт транспортной артерии обойдется городу более чем в 30 миллионов рублей

Кировские автомобилисты нередко сравнивают дорогу на улице Ломоносова с чем-то неординарным. Большое количество ям и трещин вынуждают водителей искать пути объезда злополучной улицы, делая при этом километровые крюки. Вскоре ситуация должна измениться. Дирекция Дорожного Хозяйства решила заняться транзитной улицей и привести её в порядок.
Павел Кошкин, руководитель МКУ «Дирекция Дорожного Хозяйства»:
- В этом году нам удалось получить значительные средства из областного дорожного фонда. Главным условием было направление их на определенную проблемную зону. Мы решили заняться улицей Ломоносова. Дорога транзитная, по ней ездит большинство грузовых автомобилей, проезжающих через город и состояние у нее оставляет желать лучшего. Кроме того сейчас производится ремонт улицы Луганская, и Ломоносова является неким её продолжением.
Восстановление асфальтового полотна решено начать от улицы Московской. В первую очередь именно участок до улицы Лепсе будет подвержен ремонту. Как заявил Павел Кошкин, на всей улице будет полностью уложен новый асфальт, никакого ремонта картами.

Смущает одно. В стоимость работ входит срезка поверхности слоя асфальтобетонных покрытий, которая должна быть сделана до 20 августа, но эти работы уже сделаны на протяжении указанного участка, в то время, как аукцион еще не прошел. В добавок к этому слой нового асфальта не будет превышать 3 сантиметров, правда есть еще выравнивающий слой асфальтобетона, но о его толщине ничего не говорится.

Всего на ремонт дороги улицы Ломоносова будет потрачено 33 миллиона 877 тысяч рублей, и работы будут завершены в ноябре текущего года. Павел Кошкин заверил, что работы закончат в срок.