Городские службы Кирова готовы к погодным форс-мажорам

Погода преподносит сюрпризы в зимний период уже не в первый раз. Вслед за потеплением в Киров пришло похолодание, что привело к образованию наледи на дорогах. Причем сейчас лед слегка припорошен снежными хлопьями, что таит в себе немалую опасность.

Стоит вспомнить, что на днях движение в столице России – Москве – практически остановилось. Из-за сильного снегопада, внезапно обрушившегося на город, коммунальные службы просто не справились со своими обязанностями.
Мы обратились в «Спецавтохозяйство», которое ответственно за надлежащие содержание дорог в зимний период, и решили выяснить, готовы ли они к погодным форс-мажорам?

Валерий Кукса, директор «Спецавтохозяйство»:
- Конечно, погода зимой становится непредсказуемой. На сегодняшний день в городе в круглосуточном режиме дежурят 15 единиц спецтехники. В некоторых местах, по необходимости, производится посыпка песко-соляной смесью. Мы осведомлены о сложной ситуации, которая произошла в Москве. Я согласен с тем, что доля ответственности была возложена и на метеорологов, которые вовремя не предоставили данные о надвигающемся снегопаде. В свою очередь мы отслеживаем метеопрогнозы, всю информацию о надвигающихся снегопадах и других неблагоприятных погодных условиях мы получаем от ГУ МЧС по Кировской области. К форс-мажорам мы готовы.