«Ниссан» врезался во встречный большегруз Volvo

На трассе «Вятка» в Котельничском районе столкнулись Nissan X-Trail и большегруз Volvo. Авария произошла 1 ноября в 7:35. Как сообщает УГИБДД России по Кировской области, предварительно, в ДТП пострадал только водитель кроссовера, однако полноценной картины ДТП нет, поскольку каждый водитель имеет свою версию аварии. Но обе версии объединяет обгон.

Водитель Nissan признал, что выехал на полосу встречного движения, намереваясь обогнать «Газель», однако, когда выехал на полосу, увидел приближающийся встречный грузовик. Как рассказал инспектору ДПС сам водитель, он вернулся на свою полосу движения, после чего почувствовал удар в левый бок.

Водитель фуры же пояснил, что увидел кроссовер и понял, что машина не успевает вернуться на свою полосу. Водитель грузовика начал притормаживать, а кроссовер, вернувшийся на свою полосу, начало «мотать» из стороны в сторону в результате чего и произошло столкновение. После удара, грузовик начало тянуть влево, и именно поэтому грузовик оказалс яна полосе встречного движения, на обочине.

Фото: УГИБДД России по Кировской области